Новинки
Новинка
 
дог.
Купить

Бюджетный сектор перейдет на светодиодное освещение в 2016 году

Главная | Новости | Бюджетный сектор перейдет на светодиодное освещение в 2016 году
13 Сентября 2015

Правительство РФ одобрило переход бюджетных организаций на светодиодное освещение. 28 августа 2015 года были утверждены новые требования энергетической эффективности для светотехнической продукции, которые закупаются для государственных и муниципальных нужд. Документ был подготовлен Минэнерго России и Минпромторгом России. 

Нововведения будут касаться неэффективных осветительных устройств и их комплектующих, на закупку которых будет установлен запрет с 1 июля 2016 г. К таким относятся: дуговые ртутные люминесцентные лампы, компактные люминесцентные лампы и электромагнитные пускорегулирующие устройства. Также будет запрещено приобретение светильников для люминесцентных ламп для внутреннего освещения бюджетных учреждений. Вместо них, по мере необходимости, будут закупаться светильники со светодиодами, которые более энергоэффективны и экологичны. 

По мнению заместителя Министра энергетики РФ Антона Инюцына, новые технологии позволят существенно сократить бюджетные расходы на электроэнергию для целей освещения и повысить уровень комфорта в бюджетных учреждениях.